om1.ru
На аренде и продаже земли Омск заработал 50 млн рублей Самым дорогим стал участок под магазин по улице Карбышева.

На аренде и продаже земли Омск заработал 50 млн рублей

Самым дорогим стал участок под магазин по улице Карбышева.
7 января 2021, 10:00

В 2020 году удалось реализовать и сдать в аренду 45 земельных участков общей площадью почти 74 тысячи квадратных метров. Это позволило пополнить городской бюджет на 49 221 251 рубль. Об этом рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска.

Больше всего заработали на участке под строительство магазина, который находится недалеко от дома №28 по улице Карбышева. Торги длились пять часов. Ежегодная сумма по договору аренды составила более 12-ти млн рублей.

За «Колесо обозрения» на территории парка «Зеленый остров» городская казна будет получать больше 5-ти млн рублей. С арендатором заключён договор на десятилетнюю аренду участка. Есть несколько условий – построить его необходимо в течение 12 месяцев (при этом высота колеса обозрения составит не менее 50 метров), для безопасности омичей кабинки должны быть застеклёнными.

«Дополнительные средства в бюджете — это шансы для реализации новых проектов на благо жителей Омска. Свою лепту в общее дело департамент архитектуры вносит посредством организации и проведения аукционов по земельным участкам. Если в городе есть свободная земля – она должна не пустовать, а приносить пользу», — объяснила директор департамента архитектуры и градостроительства мэрии Светлана Рогова.

Следующие аукционы запланированы на первый квартал нового года.

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter