om1.ru
В Омске на свободу раньше срока выпустили бизнесмена Заборовского, который обманул дольщиков на 760 млн Они заплатили ему деньги за квартиры в новостройках, но так их и не получили.

В Омске на свободу раньше срока выпустили бизнесмена Заборовского, который обманул дольщиков на 760 млн

Они заплатили ему деньги за квартиры в новостройках, но так их и не получили.
19 февраля 2021, 14:10

Октябрьский районный суд Омска 19 февраля принял решение удовлетворить прошение по УДО экс-директора строительной компании ООО «ПКФ СМУ-1 КПД» Юрия Заборовского. Суд принял его ходатайство и теперь, если решение не будет обжаловано, Заборовский сможет выйти на свободу. Это может случиться уже 2 марта, сообщает издание «Новый Омск».

Руководителя компании судили за присвоение и растрату денег дольщиков, которые планировали купить квартиры в новых многоэтажках. От 1137 физических и юридических лиц он получил 760 миллионов рублей. Деньги он потратил на собственные нужды: покупал машины, строил коттеджи для всей семьи. Это дело стало рекордным для Омска по количеству обманутых дольщиков.
В феврале 2019 года Заборовского отправили в колонию общего режима на 5 лет и обязали заплатить 500 тысяч рублей штрафа. Деньги некоторые дольщики до сих пор не вернули. Сообщается, что у судебных приставов находится ещё несколько десятков исполительных производств на сумму 83 миллиона рублей.

Подписывайтесь на нас в Facebook.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter