om1.ru
Власти объявили правила выплаты 100 тысяч рублей для омичей за прививку от коронавируса Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала лотерею – признательностью сознательным гражданам.

Власти объявили правила выплаты 100 тысяч рублей для омичей за прививку от коронавируса

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала лотерею – признательностью сознательным гражданам.
23 августа 2021, 10:00

Правительство РФ объяснило порядок участия в лотерее, которую проведут среди вакцинированных от ковида граждан. Как ранее сообщал портал Om1.ru, её планируют провести с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Принимать участие в розыгрыше смогут только те, кто получил прививку от коронавируса до 1 сентября.

Среди всех вакцинированных случайным образом выберут 1 000 победителей. Каждому выдадут по 100 тысяч рублей.

«Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких», – приводит правительственный сайт слова вице-премьера Татьяны Голиковой.

Правила участия в лотереи:

1. Пройти вакцинацию от коронавируса.
2. Убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), туда вносятся те, кто получил уже обе дозы. Компьютер сам выберет победителей на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.
3. Результаты будут опубликованы на официальном сайте лотереи и в СМИ.
4. Информацию о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг и в push-уведомлении.
5. Для получения выигрыша необходимо не позднее трех месяцев с даты получения уведомления о выигрыше указать в личном кабинете на ЕПГУ номер своей банковской карты МИР. После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя.

В правительстве уточнили, что выплата призов будут произведена в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter