om1.ru
Минтруд до конца года изменит правила получения соцвыплат на детей от трёх до семи лет Получателей пособия станет больше.

Минтруд до конца года изменит правила получения соцвыплат на детей от трёх до семи лет

Получателей пособия станет больше.
29 августа 2021, 07:35

Министерство труда РФ изменит правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет. По словам заместителя главы ведомства Ольги Баталиной, изменятся требования к наличию имущества у семей.

В частности сейчас на выплаты не могут претендовать семьи, в которых есть сразу два автомобиля, за исключением многодетных семей и семей с инвалидом. Изменения предполагают, что это требование будет смягчено.

Ольга Баталина заявила, что в будущем при расчёте пособий не будут учитывать автомобили, находящиеся в розыске или под арестом.

Напомним, что выплаты назначаются в размере 50, 75 и 100 % от регионального прожиточного минимума. По словам замминистра, изменения будут внесены до конца этого года.

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова во время визита в Омск заявила о необходимости пересмотра системы назначения выплат семьям с детьми. По её мнению, в стране должны более гибко подходить к критериям нуждаемости в семьях.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter