om1.ru
Выживайте сами: зампред Центробанка заявил, что государство не должно помогать пенсионерам После подведения итогов выборов с новостями для пенсионеров поспешил выступить зампред Центробанка Сергей Швецов. Он заявил, что пенсионерам не надо рассчитывать на государство — они должны рассчитывать только на себя и свои средства, накопления и инвестиционные вложения.

Выживайте сами: зампред Центробанка заявил, что государство не должно помогать пенсионерам

После подведения итогов выборов с новостями для пенсионеров поспешил выступить зампред Центробанка Сергей Швецов. Он заявил, что пенсионерам не надо рассчитывать на государство — они должны рассчитывать только на себя и свои средства, накопления и инвестиционные вложения.
22 сентября 2021, 15:33

«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать надо гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным пакетом, который должен быть сформирован самим гражданином. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это называется социализм», — цитирует слова Швецова ТАСС.

Он добавил, что у граждан есть возможности обеспечивать будущее самостоятельно: с помощью пенсионных фондов, страховых компаний, приобретения недвижимости для дальнейшей сдачи в аренду. Также первый зампред ЦБ упомянул покупку акций с целью получения пассивного дохода.

Ранее стало известно, что России грозит новая пенсионная реформа. По мнению экспертов, возможно повышение возраста выхода на заслуженный отдых.

Читайте нас в Инстаграм!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter