om1.ru
Отечественная авиакомпания Red Wings будет базировать свои самолёты в Омске Также в 2022 году регион увеличит субсидирование авиаперевозок в три раза.

Отечественная авиакомпания Red Wings будет базировать свои самолёты в Омске

Также в 2022 году регион увеличит субсидирование авиаперевозок в три раза.
21 октября 2021, 15:35

Правительство Омской области договорилось с Red Wings о базировании самолётов авиакомпании в аэропорту Омска. Об этом сообщил губернатор Александр Бурков в бюджетном послании к омскому Заксобранию. В 2022 году регион увеличит финансирование авиаперевозок в три раза. В 2021 году на эти цели выделили 100 миллионов рублей.

«Сегодня мы пришли к соглашению с авиакомпанией Red Wings, которая будет базировать самолеты в омском аэропорту. Благодаря этому вырастет частота полетов и количество региональных маршрутов», — рассказал губернатор Омской области.

По словам Александра Буркова, увеличение субсидируемых направлений, а также открытие коммерческих рейсов в центральную Азию поможет увеличить приток пассажиров. Ранее губернатор отмечал, что по итогам 2021 года пассажиропоток омского аэропорта составит 1,3 миллиона человек.

Сейчас действующий аэропорт Омск-Центральный находится в черте города, а самолёты летают над центром города. Новый аэропорт планируют построить в 15 километрах от границы города и в 32 километрах от его центра.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter