om1.ru
Стали известны даты предновогодних выплат для беременных омичек и семей с детьми В Пенсионном фонде объяснили порядок начисления денег.

Стали известны даты предновогодних выплат для беременных омичек и семей с детьми

В Пенсионном фонде объяснили порядок начисления денег.
27 декабря 2021, 21:00

Омское отделение Пенсионного фонда РФ объявило дату ежемесячных выплат за декабрь беременным женщинам и одиноким родителям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. Деньги будут перечислены 29 декабря.

Напомним, право на ежемесячные выплаты беременные омички и одинокие родители с детьми в возрасте от 8 до 16 лет получили с 1 июля текущего года. Заявление можно подать, если ежемесячный доход на члена семьи не превышает прожиточный минимум - 10 635 рублей. С 1 января 2022 года его размер составит 11 305 рублей.

Беременным женщинам выплата назначается при условии, если они встали на учёт до 12 недели беременности. Размер пособия составляет 50% от прожиточного минимума работоспособного омича. Для одиноких родителей правом на назначение пособия становится фактическое отсутствие второго родителя либо судебное решение о выплате алиментов. Размер выплаты – 50% от прожиточного минимума ребенка в регионе.

В Омской области ежемесячные выплаты на детей одиноких родителей на данный момент выплачены семьям на общую сумму почти 690 млн рублей. Выплату для беременных женщин получили женщины на общую сумму 51 млн рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter