om1.ru
В Омске построят завод по изготовлению аппаратов ультразвука Производитель медицинского оборудования намерены обеспечивать омские больницы техникой.

В Омске построят завод по изготовлению аппаратов ультразвука

Производитель медицинского оборудования намерены обеспечивать омские больницы техникой.
В Омске построят завод по изготовлению [аппаратов ультразвука]
13 декабря 2013, 08:32

О том, что в Омске планируется открытие нового завода, 12 декабря сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на генерального директор ООО «Научно-производственное предприятие «Метромед» Валерия Педдера.

По сведения издания, завод медицинского приборостроения планируется открыть на ул. Долгирева, 117/1. Предприятие будет выпускать аппараты для ультразвукового исследования марок «Тонзиллор», «Гинетон», «Стоматон».

Эти приборы будут обеспечивать медицинские центры Омска, кроме того продукцию предполагается вывести на рынок Казахстана, Украины и Белоруссии. С запуском завода производитель медтехники намерен увеличить объем производства от 1 тысячи аппаратов до 10 тысяч в год. Прежде «Метромед» выпускало продукцию в маленьком цехе.

Инвестиции в завод составят порядка 40 млн рублей. кроме того предприниматели намерены получить субсидию из регионального бюджета в размере 4,6 млн рублей.

Запуск завода состоится в течение двух недель.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter