om1.ru
Отсутствие проверок и налоговые льготы. Омский «король обналички» Станислав Мацелевич уходит в IT-сферу Он вышел из мест лишения свободы чуть менее двух месяцев назад.

Отсутствие проверок и налоговые льготы. Омский «король обналички» Станислав Мацелевич уходит в IT-сферу

Он вышел из мест лишения свободы чуть менее двух месяцев назад.
30 марта 2022, 23:10

Отсутствие проверок и налоговые льготы. Омский «король обналички» Станислав Мацелевич уходит в IT-сферу
Фото: Станислав Мацелевич после освобождения из колонии решил заняться бизнесом в IT-сфере

Станислав Мацелевич стал учредителем двух предприятий в Омске с уставным капиталом в 120 тысяч рублей. Согласно данным ЕГРЮЛ, одна из них - ООО КЦ «Клэвэр» -специализируется на деятельности в области права, а вторая - ООО «ИТ-компания Клэвэр» - будет вести деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

Генеральным директором фирм стал сам Станислав Мацелевич. Расположены новые предприятия «короля обналички» будут по одному и тому же адресу на улице Рабиновича.

Отметим, что Мацелевич вышел из колонии всего чуть менее двух месяцев назад. В общей сложности он провёл за решёткой около шести лет. Его признали виновным по нескольким статьям, в числе которых мошенничество в особо крупном размере и незаконная банковская деятельность.

IT-компании в России получают ряд льгот на федеральном уровне. Так, эти предприятия планируют освободить от плановых проверок, не облагать их налогом на прибыль, поддерживать грантами и т.п.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter