om1.ru
Руководители омского следкома опубликовали сведения о своих доходах Как оказалось, служители закона живут весьма скромно.

Руководители омского следкома опубликовали сведения о своих доходах

Как оказалось, служители закона живут весьма скромно.
21 мая 2022, 20:20

Руководители омского следкома опубликовали сведения о своих доходах
Фото: Om1.ru. Сколько зарабатывают руководители омского следственного комитета

На сайте регионального СУ СК РФ по Омской области опубликованы сведения о доходах и имуществе руководителей ведомства за 2021 год. Согласно опубликованным данным, глава управления Олег Винников за год заработал 3,7 млн рублей.

При этом ни у него, ни у его супруги нет никакой недвижимости в собственности. Семья пользуется служебной квартирой в 99,7 квадратных метров. На жену Олега Винникова зарегистрирован автомобиль Toyota RAV4 2017 года выпуска.

У первого заместителя руководителя регионального следкома Сергея Марковниченко доход в 2021 году составил 3,6 млн рублей. В собственности у него имеется квартира площадью 150 «квадратов», в которой он живёт вместе с детьми. Автомобилей в семье нет.

Ещё один заместитель руководителя омского СК Владислав Бражников за год заработал 3,4 млн рублей. В его собственности квартира в 52,5 квадратных метра, жилой дом площадью 395,7 квадратных метров и земельный участок площадью больше тысячи «квадратов». Его супруга владеет автомобилем Mitsubishi Pajero Sport 2011 года выпуска и мотоциклом Honda NC-750XD 2014 года выпуска. В собственности Владислава Бражникова есть только прицеп.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter