om1.ru
Губернатор Александр Бурков подвёл итоги сотрудничества с руководством AB InBev Efes Предприятие сохраняет статус крупнейшего налогоплательщика в областной бюджет.

Губернатор Александр Бурков подвёл итоги сотрудничества с руководством AB InBev Efes

Предприятие сохраняет статус крупнейшего налогоплательщика в областной бюджет.
28 октября 2022, 16:10

Губернатор Александр Бурков подвёл итоги сотрудничества с руководством AB InBev Efes
Фото: Портал Правительства Омской области

Губернатор Бурков встретился с руководством AB InBev Efes. Между правительством и руководством предприятия заключён договор о социально-экономическом сотрудничестве.

С января по сентябрь 2022 года регион от AB InBev Efes в качестве отчислений в бюджет получил больше 6 млрд рублей. Также в соответствии с собственной агропрограммой компания поддерживает омских сельхозпроизводителей, закупая у них ячмень.

«Мы ежегодно увеличиваем приобретение ячменя у омских сельхозпроизводителей. В этом году наша солодовня выходит на исторический рекорд по объёмам производства. В текущих санкционных условиях мы полностью обеспечиваем себя одним из основных ингредиентов солодом за счёт отечественного сырья», — сказал ИО президента АО «АБ ИнБев Эфес» Ораз Дурдыев.

Также компания AB InBev Efes уже несколько лет является крупнейшим налогоплательщиком региона.

«В 2021 году предприятие пополнило областную казну на 7,3 млрд руб. В рамках соглашения достигнуты хорошие результаты: рост налоговых доходов в бюджет области, рост зарплаты на предприятии, увеличение объёмов закупки ячменя», — сказал губернатор.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter