om1.ru
Назаров и Сутягинский решили открыть в Омской области завод На территории региона появится завод глубокой переработки зерновых культур «Биокомплекс» и новый элеватор.

Назаров и Сутягинский решили открыть в Омской области завод

На территории региона появится завод глубокой переработки зерновых культур «Биокомплекс» и новый элеватор.
Назаров и Сутягинский решили [открыть в Омской области завод]
14 февраля 2014, 16:25

Сегодня, 14 февраля, губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский подписали соглашение о сотрудничестве. Глава региона и бизнесмен договорились о взаимодействии для развития агропищевого кластера и создания новых рабочих мест. Совместный проект правительства и «Титана» называется «Биокомплекс».

В соответствии с соглашением на территории Омской области будет построен завод глубокой переработки зерновых культур «Биокомплекс». На предприятии планируется производить сухой пшеничный крахмал, и пшеничная клейковина. Планируется, что с помощью проекта аграриям удастся добиться роста урожайности и сокращения потерь зерновых культур. Плюс ко всему, на заводе будут производиться высокобелковые кормовые добавки.

Михаил Сутягинский, председатель совета директоров ГК «Титан»:

- Кроме того, наша цель – обеспечить работой жителей села. Ввод в эксплуатацию завода глубокой переработки зерновых культур предполагает создание почти тысячи новых рабочих мест. Сегодня Правительством РФ поставлена задача – при реализации инновационных проектов получить высокую производительность труда.

Проект также предполагает строительство элеватора мощностью 120 тысяч тонн. Как пояснили в пресс-службе ГК «Титан», проект элеватора уже выполнен и готов к госэкспертизе, и уже даже закуплено оборудование. Начать строительство планируется в середине лета текущего года. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter