om1.ru
Стабильность: курс евро стремится к 50 рублям Завтра официальный курс европейской валюты уже превысит планку в 49 рублей.

Стабильность: курс евро стремится к 50 рублям

Завтра официальный курс европейской валюты уже превысит планку в 49 рублей.
Стабильность: [курс евро стремится к 50 рублям]
19 февраля 2014, 14:30

Евро опять идет на нерадостный рекорд: на сегодняшних торгах на Московской бирже его курс перевалил за отметку в 49 рублей и на данный момент торгуется на уровне 49 рублей и 5 копеек. Если ЦБ не вмешается, то завтра официальный курс евро впервые в истории превысит 49 рублей. Отметим, что сегодня он составляет 48 рублей 30 копеек. 

Курс рубля к доллару также снижается, но не столь стремительно. Сейчас один американский доллар можно купить на бирже за 35 рублей 60 копеек. Напомним, что в начале года официальный курс евро лишь немногим превышал отметку в 45 рублей. Таким образом, за полтора месяцев рубль подешевел к евро почти на 9%. Примечательно, что ровно столько же потерял рубль и к доллару.  

Эксперты считают, что сегодняшнее обрушение рубля к евро – это очередной раунд слабости российской валюты.

Виталий Калугин, частный управляющий в Екатеринбурге:

- Это вполне целенаправленная игра наших властей, в этом и раньше не было сомнений. Но на фоне остановившихся девальваций валют остальных развивающихся стран диагноз очевиден. Полагаю, что нас ждет успокоение на месяц примерно на уровнях 47,5-48,5 рублей за евро. Но фундаментально у рубля нет друзей ни внутри страны, ни вне ее.

Г-н Калугин прогнозирует, что к концу года за каждую единицу евровалюты придется отдавать 52-53 рубля. 

 Актуальный курс в банках Омска всегда можно найти здесь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter