om1.ru
Омским бизнесменам посоветовали хранить деньги в золоте 19 февраля в Омске состоялась конференция для первых лиц «Стратегическое управление финансами», где приглашенные из Москвы и Екатеринбурга эксперты в области экономики и финансов рассказали свое видение происходящих событий в мировой и российской экономике.

Омским бизнесменам посоветовали хранить деньги в золоте

19 февраля в Омске состоялась конференция для первых лиц «Стратегическое управление финансами», где приглашенные из Москвы и Екатеринбурга эксперты в области экономики и финансов рассказали свое видение происходящих событий в мировой и российской экономике.
Омским бизнесменам посоветовали [хранить деньги в золоте]
25 февраля 2014, 12:05

В течение всего дня участников конференции ожидали конкретные и фактические решения по возникшим в их деятельности проблемам. Первым свою точку зрения о финансовом будущем страны высказал известный московский аналитик Степан Демура, подчеркнувший, что «у России нет финансового будущего»:

- Будущее людей, которые привыкли жить и пользоваться благами финансового капитализма, будет очень грустным. Российская финансовая система, которая строилась 300 лет, подходит к своему логическому завершению. И уже через несколько лет общество вернется к капитализму, где банки станут лишь средством обеспечения финансового сектора. 

На интересующий многих бизнесменов вопрос - в чем же стоит хранить свои деньги – Демура посоветовал переводить финансы в доллары и золото, которые являются резервной валютой. 

Про несколько актуальных направлений инвестиций рассказала Наталья Смирнова, сертифицированный независимый финансовый советник, директор консалтинговой компании «Персональный советник»:

- Главные из них – еврооблигации и акции развитых стран. Каждому инвестору я рекомендую сначала составить персональный финансовый план. В нем будут четко обозначены ваши финансовые цели, отношение к риску, имеющиеся активы и пассивы. Лишь затем создается инвестиционный портфель. Причем его идеальная структура выглядит следующим образом: защитный блок (гарантирует сохранность средств), ликвидный блок (деньги можно использовать в любой момент без существенной потери доходности) и инвестиционный блок, - сообщила она.

Тему финансового планирования на конференции продолжил директор департамента инвестиционного страхования жизни «Росгосстрах-Жизнь» Кирилл Ревин. Доклад специалиста, имеющего 10-летний опыт работы в инвестиционном бизнесе, был посвящен культуре финансового планирования, а также отличиям инвестиционного страхования от других видов инвестирования. 

Завершающим спикером конференции стала эксперт-аналитик в области стратегического управления финансами Наталия Сафонова, которая рассказывала о стратегиях в экономике компании и цене решений в бизнесе. В перерывах между выступлениями Наталия Сафонова консультировала всех желающих, которых оказалось немало.

Отметим, что по мнению участников конференции, встреча доказала свою высокую практическую ценность: в течение всего дня известные эксперты рассказывали о том, какова нынешняя ситуация на финансовых рынках и давали консультации, как лучше распорядиться личными и корпоративными финансами в современной экономической ситуации в России. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter