om1.ru
На НПО «Мостовик» могут возбудить уголовное дело Причиной этого может стать факт невыплаты заработной платы своим сотрудникам.

На НПО «Мостовик» могут возбудить уголовное дело

Причиной этого может стать факт невыплаты заработной платы своим сотрудникам.
На НПО «Мостовик» [могут возбудить уголовное дело]
9 апреля 2014, 12:08

Следственный комитет России по Омской области проводит проверку по размещенной в СМИ информацию о том, что сотрудники «Мостовика» не получают заработную плату. 

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, предприятие подало иск в Арбитражный суд о признании себя банкротом. Поводом к такому решению стал судебный иск от «Сбербанка». Крупнейшая строительная организация задолжала банку более 18 млрд рублей. 

По словам гендиректора «Мостовика» Олега Шишова, это мера защиты от «недружественного банкротства». Во время этой процедуры предприятие намерено рассчитаться с долгами. 

Тем временем пресс-служба СУ СК РФ по Омской области обращается ко всем омичам, кто свыше двух месяцев не получал зарплату в «Мостовике» с просьбой позвонить следователю Илье Юрьевичу Яковлеву по телефону 27-54-57 (код города Омска 3812) или 21-11-59.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Тем временем, как только что стало известно, генерального директора «Мостовика» Олега Шишова вскоре могут отстранить от управления делами компании.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter