om1.ru
Часть омского «Мостовика» теперь принадлежит Сбербанку В ближайшее время количество совладельцев долей компании может увеличиться.

Часть омского «Мостовика» теперь принадлежит Сбербанку

В ближайшее время количество совладельцев долей компании может увеличиться.
[Часть омского «Мостовика»] теперь принадлежит Сбербанку
6 мая 2014, 08:52

20% ведущей строительной компании в Омске приобрел Сбербанк в ее уставном капитале. Об этом сообщил генеральный директор «НПО «Мостовик»» Олег Шишов. Об условиях сделки и сумме, которую Сбербанк заплатил за пятую часть «Мостовика» он озвучить отказался. Зато он сообщил, что некоторые доли компании могут приобрести другие известные банки России – Газпробанк и Альфа-Банк, которые, как и Сбербанк, выступают кредиторами строительной компании, строившей, например, крупные спортивные объекты в Сочи к Олимпиаде.
По сообщению «ИТАР-ТАСС», в данный момент компания «СБК-Ритейл» занята поиском компании, которая даст оценку 13,49% доли «Мостовика» и озвучит ее рыночную стоимость.

Напомним, что НПО «Мостовик» является одной из крупнейших строительных компаний в России, недавно подала заявку о банкротстве. Оказывается, у «Мостовика» накопились множество долгов по кредитам, по зарплате сотрудникам. Помимо этого, компания должна Пенсионному фонду России около 1 млрд рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter