om1.ru
На должность бизнес-омбудсмена в Омске претендует три человека Среди них Вячеслав Федюнин, Юрий Герасименко и Александр Третьяков.

На должность бизнес-омбудсмена в Омске претендует три человека

Среди них Вячеслав Федюнин, Юрий Герасименко и Александр Третьяков.
На должность бизнес-омбудсмена в Омске [претендует три человека]
13 мая 2014, 09:44

В Омской области завершился прием документов на должность уполномоченного по правам предпринимателей. На эту должность претендует всего три человека: советник руководителя федерального агентства лесного хозяйства Александр Третьяков, профессор омской юридической академии Юрий Герасименко и управляющий омским региональным фондом поддержки и развития малого бизнеса Вячеслав Федюнин. Последние два кандидата подали официальные заявки едва ли не в последние часы приема документов.

Теперь все трое должны будут представить свои программы на должности бизнес-омбудсмена на заседании Экспертной группы. После этого состоится голосование. Однако окончательное решение все равно будет за губернатором Омской области Виктором Назаровым. 

Денис Денежкин, первый заместитель министра экономики Омской области:

- Цель заседания экспертной группы - сформировать мнение предпринимательского сообщества по предложенным кандидатам. Каждый член экспертной группы сможет выразить свое мнение о претенденте на должность и его программе, распределив три балла между тремя кандидатами. Протокол заседания экспертной группы с указанием баллов, которые получил каждый кандидат, и программы кандидатов будут переданы губернатору, который и примет окончательные решение. Последним этапом станет согласование с Борисом Титовым, уполномоченном при Президенте по защите прав предпринимателей.

Заседание экспертного совета состоится через три дня. До этого времени специалисты министерства экономики будут рассматривать документы на предмет их соответствия всем требованиям.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter