om1.ru
Омские власти будут бороться с нелегальным ввозом алкоголя из Казахстана Об этом сегодня 21 мая заявил председатель правительства Омской области Вячеслав Синюгин на встрече с главой казахстанской делегации, находящейся в регионе с торгово-экономической миссией, Аскаром Арыновым.

Омские власти будут бороться с нелегальным ввозом алкоголя из Казахстана

Об этом сегодня 21 мая заявил председатель правительства Омской области Вячеслав Синюгин на встрече с главой казахстанской делегации, находящейся в регионе с торгово-экономической миссией, Аскаром Арыновым.
Омские власти будут бороться [с нелегальным ввозом алкоголя из Казахстана]
21 мая 2014, 16:03

Основной темой встречи стало развитие взаимодействия между Омской областью и Республикой Казахстан. По сообщению пресс-службы облправительства, Вячеслав Синюгин от своего лица сказал о заинтересованности омских бизнесменов в сотрудничестве с казахстанскими компаниями.

Первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин:

«Мы очень рады приветствовать торгово-экономическую миссию, тем более, что Казахстан является главным экономическим партнером для Омской области с точки зрения внешней торговли. Сегодня встретились 82 омские и казахстанские компании и начали совместную работу. Это мощная сила, способная давать хорошие результаты для блага наших стран».

Одним из главных вопросов, затронутых на встрече, был связан с нелегальным ввозом в Россию алкогольной продукции с территории Казахстана. Сразу были намечены меры предотвращения поступлений алкоголя в Омскую область. В этом вопросе обе стороны нашли взаимопонимание.

Со следующего года откроется представительство по бизнесу и инвестициям «KAZNEX INVEST» в Омском регионе – первом среди территорий Российской Федерации. Это еще раз показывает взаимный интерес сторон к сотрудничеству. Как уточняет пресс-служба облпрвительства, казахстанские инвесторы активно вкладывают финансовые средства в региональную экономику и занимают первое место по поступлению иностранных инвестиций в Омскую область.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter