om1.ru
Регистрируем ИП самостоятельно Большое число людей начинают свое вхождение в бизнес с получения статуса индивидуального предпринимателя. И тогда самый первый вопрос: как зарегистрировать ИП?

Регистрируем ИП самостоятельно

Большое число людей начинают свое вхождение в бизнес с получения статуса индивидуального предпринимателя. И тогда самый первый вопрос: как зарегистрировать ИП?
[Регистрируем ИП] самостоятельно
9 июня 2014, 08:38

В отличие от ситуации, когда вы доверяете его оформление организации, самостоятельная регистрация ИП обойдется значительно дешевле и позволит лучше ориентироваться среди различных бюрократических структур и фондов.

С чего начать?
Прежде всего, нужно определиться с тем, какую систему налогообложения вы будете применять для своей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Существует упрощенная система налогообложения, которая позволяет вести деятельность, а главное – бухгалтерию, даже не имея специального образования. Все настолько просто, что разобраться сможет практически каждый. Самое главное, что упрощенная система налогообложения дает возможность уплачивать налоги в совершенно доступном размере. Условие ее применения – это ограничение предельного размера доходов, получаемых индивидуальным предпринимателем в год.

В каких случаях выдают отказ в регистрации ИП?
Причин для получения отказа в регистрации ИП может быть несколько, но все они достаточно прогнозируемы. Большинство из них легко устраняемы еще до подачи документов в регистрирующий орган – главное, внимательно изучить инструкцию по регистрации ИП и не бояться задавать вопросы специалистам. Итак, каковы причины получения отказа в регистрации ИП:
    Неполный пакет документов или предоставление неверных сведений (наличие ошибок или опечаток в документах).
    Предоставление документов в ненадлежащий орган.
    Предприниматель уже зарегистрирован как субъект предпринимательской деятельности.
    Судимость (судебный приговор).
    Предприниматель обанкротился менее года назад.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter