om1.ru
Владельца омского «Летура» будут судить за махинации с налогами Леван Турманидзе задолжал государству более 43 миллионов рублей.

Владельца омского «Летура» будут судить за махинации с налогами

Леван Турманидзе задолжал государству более 43 миллионов рублей.
Владельца омского «Летура» [будут судить за махинации с налогами]
4 июля 2014, 11:24

В Омской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего предпринимателя, владельца ООО «Летур» и генерального директора ЗАО «КомфортСтрой» Левана Турманидзе. Его обвиняют в сокрытии денежных средств от уплаты налогов в крупном размере. 

Директор ЗАО «КомфортСтрой» долгое время не платил налоги и задолжал государству более 43 миллионов рублей. После решения суда о принудительном взыскании долга с фирмы, Турманидзе перевел все денежные средства организации на расчетный счет своей второй фирмы, ООО «Летур». Сумма перевода составила 140,5 миллионов рублей. 

Эти деньги бизнесмен потратил, но задолженность по налогам так и не погасил. В ближайшее время Турманидзе предстанет перед судом. 

Отметим, как ранее сообщал портал Om1.ru со ссылкой на bk55.ru, сам Леван Турманидзе свою вину в преступлении не признает и все обвинения называет абсурдными

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter