om1.ru
Омскому предпринимателю не удалось отстоять бар «Пьяный дятел» Суд остался глух к его мольбам. В ближайшее время здание будет снесено.

Омскому предпринимателю не удалось отстоять бар «Пьяный дятел»

Суд остался глух к его мольбам. В ближайшее время здание будет снесено.
Омскому предпринимателю [не удалось отстоять бар «Пьяный дятел»]
16 сентября 2014, 15:16

В Омске вступило в силу решение суда о сносе здания бара «Пьяный дятел» на улице Кемеровской. Напомним, что судебные тяжбы по этому объекту длятся уже больше года. Здание на Кемеровской, где расположены бар «Пьяный дятел», ресторан «Прага», а также кабак «ХАЛИгали», признали незаконно построенным. Оно находится в территориальных зонах спортивных парков и городского транспорта. Индивидуальный предприниматель не получал права на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. 

Кроме того, по заключению прокуратуры, в самовольной постройке допустили многочисленные нарушения пожарной безопасности. Бар «Пьяный дятел» в любой момент мог превратиться во вторую «Хромую лошадь»

Суд постановил снести здание еще в мае 2014 года. Владелец пытался спасти свой бар и подал апелляционную жалобу. Областной суд оставил решение о сносе здания в силе. В ближайшее время на месте бара «Пьяный дятел» ничего не останется.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter