om1.ru
Назаров подписал трехлетнее соглашение с «Газпром нефтью» Омская область и крупнейший налогоплательщик региона подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2015-2017 годы.

Назаров подписал трехлетнее соглашение с «Газпром нефтью»

Омская область и крупнейший налогоплательщик региона подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2015-2017 годы.
Назаров подписал [трехлетнее соглашение с «Газпром нефтью»]
21 сентября 2014, 11:11

Приоритетными задачами подписанного соглашения является улучшение инвестиционного климата, поддержка научно-технического, промышленного и энергетического потенциала региона, реализация значимых социальных инициатив. Кроме этого, предполагается взаимодействие в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Компания продолжит реализацию социальной программы «Родные города», в рамках которой продолжится финансирование на строительство объектов социальной инфраструктуры, а также на реновацию и оснащение образовательных и медицинских учреждений. Продолжится и спонсирование ХК «Авангард», также компания планирует оказать поддержку школе единоборств Александра Шлеменко.

Кроме того, и в сфере образования планируется реализация проекта – создание в ОмГТУ базовой кафедры, где будут готовить специалистов в области нефтехимии. После окончания вуза у выпускников будет возможность трудоустроиться на Омское НПЗ или другие нефтеперерабатывающие предприятия «Газпром нефти».

Отметим, «Газпром нефть» остается крупнейшим инвестором и налогоплательщиком Омской области. Согласно прогнозам, в 2014 году рост налоговых поступлений в бюджет региона продолжится и превысит 7,3 миллиарда рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter