om1.ru
Регионам разрешат отменить льготы для фирм, в которых работают больше 10 сотрудников Новые параметры, скорее всего, начнут действовать уже с 2015 года.

Регионам разрешат отменить льготы для фирм, в которых работают больше 10 сотрудников

Новые параметры, скорее всего, начнут действовать уже с 2015 года.
[Регионам разрешат отменить льготы для фирм], в которых работают больше 10 сотрудников
26 сентября 2014, 09:58

Министерство финансов готово разрешить регионам ужесточить критерии льготных налоговых режимов для малого бизнеса. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте regulation.gov.ru. По словам министра Антона Силуанова, это может произойти уже с 2015 года.

Как пишет газета «Ведомости», власти регионов смогут снизить размер выручки (до 6 млн рублей), стоимость основных средств и численность персонала (до 10 человек), при которых предприниматели вправе платить налоги по упрощенной системе или в виде патента.

Параметры, возможно, поменяются для компаний, занимающихся торговлей, общепитом и операциями с недвижимостью, а это большая часть малого бизнеса. Силуанов ранее признавался, что расширить полномочия в этой сфере просили главы регионов: они недополучают налоги из-за того, что крупный бизнес дробится на мелкие компании и использует льготы.

По словам исполнительного директора «Опоры России» Андрея Шубина, система должна стимулировать бизнес, а повышать собираемость налогов нужно за счет улучшения администрирования.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter