om1.ru
«Полет» перерегистрируют в Омске Крупнейшее предприятие - омский филиал оборонного холдинга ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева» - получит местную прописку.

«Полет» перерегистрируют в Омске

Крупнейшее предприятие - омский филиал оборонного холдинга ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева» - получит местную прописку.
«Полет» [перерегистрируют в Омске]
8 октября 2014, 16:44

Сегодня, 8 октября, стало известно о том, что крупнейшее омское оборонное предприятие ПО «Полет» будет перерегистрировано в Омске. Представители правительства Омской области провели ряд встреч на федеральном уровне, на которых удалось добиться важных договоренностей.

Вячеслав Синюгин, первый заместитель губернатора Омской области:

- Главное достижение, о которой говорилось на встрече, это принципиальное решение о перемещении центра ракетостроения в Омск. Это инициатива, которая была поддержана руководством корпорации. Для этого потребуются масштабные инвестиции в предприятие, инвестиции федеральные. Это инвестиции объемом более 10 миллиардов рублей, которые необходимо будет сделать. Кроме инвестиций, конечно же, потребуется инвестиции в человеческий капитал социальная инфраструктура для того, чтобы людям было комфортно работать, молодые кадры приходили на предприятие.

Отметим, что перерегистрация ПО «Полет» в Омск, позволит значительно увеличить доходную часть местных бюджетов. В последнее время предприятия оборонно-промышленного комплекса увеличили объем работ, и способны значительно пополнить казну Омска и Омской области.

Справка: производственное объединение "Полет" – одно из крупнейших промышленных предприятий России, которое вот уже более 65 лет специализируется на выпуске ракетно-космической и авиационной техники. 3 февраля 2007 года Президент РФ В.В.Путин подписал указ о создании вертикально-интегрированной структуры по производству ракетно-космической и авиационной техники на базе ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева», в соответствии с которым к Центру им.М.В.Хруничева присоединилось 4 предприятия ракетно-космической промышленности России, в том числе и омское производственное объединение «Полет».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter