om1.ru
«Мостовик» спроектирует для Северной Кореи железные дороги Проект сотрудничества банкротящегося НПО «Мостовик» и правительства КНДР получил название «Победа».

«Мостовик» спроектирует для Северной Кореи железные дороги

Проект сотрудничества банкротящегося НПО «Мостовик» и правительства КНДР получил название «Победа».
[«Мостовик» спроектирует для Северной Кореи] железные дороги
21 октября 2014, 13:08

Сегодня, 21 октября, в Пхеньяне, столице республики, пройдет церемония, посвященная старту проекта. В рамках него разработан механизм реализации проектирования и реконструкции железных дорог в Северной Корее. Вместе с тем планируется проектная разработка горно-обогатительных комбинатов, добыча полезных ископаемых, пишет ТАСС со слов генерального директора Олега Шишова, находящегося столице.

Шишов добавил, что компания располагает большим опытом в области проектирования. Так, около 7 тысяч км железных дорог КНДР требуют модернизации. Из них половиной необходимо заняться в первую очередь.

Напомним, сейчас "Мостовик" находится под наблюдением и проходит процедуру банкротства. Долги перед крупнейшими российскими банками превышают 20 млрд рублей. В отношении Шишова возбуждено уголовное дело по подозрению в хищениях и уклонении от уплаты налогов, а также в отношении связанных с компанией должностных лиц Управления дорожного хозяйства Омской области и регионального правительства за незаконное перечисление денежных средств. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter