om1.ru
Омский суд признал владельца «Летур» невиновным в сокрытии налогов Прокуратура наставила на условном сроке, но бизнесмен сумел доказать свою невиновность.

Омский суд признал владельца «Летур» невиновным в сокрытии налогов

Прокуратура наставила на условном сроке, но бизнесмен сумел доказать свою невиновность.
Омский суд признал владельца «Летур» [невиновным в сокрытии налогов]
7 ноября 2014, 15:55

Сегодня, 7 ноября, Куйбышевский районный суд оправдал омского бизнесмена, владельца ООО «Летур» Левана Турманидзе. Напомним, что его обвиняли в сокрытии налогов. 

Как уже сообщал портал Om1.ru, следствие считает, что директор ЗАО «КомфортСтрой» долгое время не платил налоги и задолжал государству более 43 млн рублей. После решения суда о принудительном взыскании долга с фирмы, Турманидзе перевел все денежные средства организации на расчетный счет своей второй фирмы, ООО «Летур». Сумма перевода составила 140,5 млн рублей. Эти деньги бизнесмен потратил, но задолженность по налогам так и не погасил. Прокуратура наставила, чтобы суд приговорил бизнесмена к трем годам лишения свободы условно и лишению права занимать руководящие должности в течении одного года. 

Однако, как пишут «Коммерческие вести», уголовное дело в отношении Турманидзе было заведено через 38 дней после того, как он полностью уплатил недоимку по налогу на сделку от продажи земельного участка. Бизнесмен полностью оправдан.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter