om1.ru
Китайцы давят. Цена на нефть упала ниже 78 долларов за баррель Основной причиной продолжения снижения цены на углеводороды аналитики называют замедление темпов экономического роста Китая.

Китайцы давят. Цена на нефть упала ниже 78 долларов за баррель

Основной причиной продолжения снижения цены на углеводороды аналитики называют замедление темпов экономического роста Китая.
Китайцы давят. [Цена на нефть упала ниже 78 долларов за баррель]
14 ноября 2014, 09:50

По состоянию на 2:00 по местному времени нефть марки Brent торгуется на уровне 77,65 доллара за баррель. Это является самым низким ценовым показателем для этого сорта с сентября 2010 года.

Нефть сорта WTI на торгах в Нью-Йорке подешевела в четверг на 2,88 доллара (3,73%). Фьючерсные контракты на ее поставки в декабре заключались по цене 74,30 доллара за баррель, пишет «Прайм». В качестве основной причины продолжающегося снижения цен на нефть аналитики называют замедление темпов экономического роста Китая.

Напомним, в ходе торгов 12 ноября цена на нефть марки Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель. К закрытию Межконтинентальной биржи стоимость контрактов упала на 2,3% — до 79,82 доллара за баррель.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter