om1.ru
Бюджет Омской области потеряет более 1 млрд рублей из-за банкротства «Мостовика» Компания не платит НДФЛ на своих работников.

Бюджет Омской области потеряет более 1 млрд рублей из-за банкротства «Мостовика»

Компания не платит НДФЛ на своих работников.
Бюджет Омской области потеряет более [1 млрд рублей из-за банкротства «Мостовика»]
28 ноября 2014, 12:12

На заседании Законодательного собрания министр финансов Омской области Рита Фомина заявила, что бюджет региона потеряет на банкротстве «Мостовика» более 1,2 млрд рублей. Предприятие не платит НДФЛ на своих работников. 

Напомним, что НПО «Мостовик» является крупнейшим налогоплательщиком в Омской области. По данным на июнь 2014 года, размер чистой прибыли НПО «Мостовик» составлял 745 миллионов рублей. В апреле 2014 года компания объявила о своем банкротстве.

В Омске Шишова обвинили в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и невыплате зарплаты. 12 ноября его посадили под домашний арест на время следствия. Затем Шишов с разрешения контролирующих органов отправился в Москву, где его арестовали. Шишова обвиняют в мошенничестве при строительстве Приморского океанариума. По версии следствия, гендиректор омского «Мостовика» похитил из федерального бюджета около 2 млрд рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter