om1.ru
Омские бизнесмены просят СК РФ отпустить Шишова из СИЗО Омский областной Союз предпринимателей написал письмо главе следкома Бастрыкину с просьбой смягчить меру пресечения для предпринимателя.

Омские бизнесмены просят СК РФ отпустить Шишова из СИЗО

Омский областной Союз предпринимателей написал письмо главе следкома Бастрыкину с просьбой смягчить меру пресечения для предпринимателя.
Омские бизнесмены [просят СК РФ отпустить Шишова из СИЗО]
28 ноября 2014, 17:15

Сегодня, 28 ноября, ООСП опубликовал на своем сайте письмо председателю СК РФ Александру Бастрыкину и и.о. председателя Басманного суда Москвы Наталье Мушниковой. В своем обращении президент «Союза предпринимателей» Дмитрий Шадрин попросил изменить меру пресечения главе НПО «Мостовик» Шишову на домашний арест. Напомним, что Олега Шишова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (статья 159.4 УК РФ).

«Союз» подчеркивает, что компания Шишова существует 32 года, и за это время создала 850 объектов в различных регионах Российской Федерации и за ее пределами. От закрытия предприятия 17 тысяч работников организации лишатся работы. Кроме того, бюджет Омской области потеряет более 1 млрд рублей из-за банкротства «Мостовика». 

Дмитрий Шадрин, президент РОО «Омский областной Союз предпринимателей»:

- Не принимая на себя роль эксперта по сути предъявленных обвинений, а лишь выражая надежду, что объективное разбирательство приведет к справедливой развязке, просим Вас обратить внимание на то, что решение об изменении меры пресечения на содержание под стражей наносит значительный урон экономике уникального предприятия, негативно влияет на экономическую ситуацию в регионе, несет лишения и неуверенность в семьи семнадцати тысяч работников предприятия.

Нет сомнений в том, что Шишов О.В. не представляет опасности для общества. Современное российское законодательство позволяет применять иные меры пресечения в отношении подозреваемых в экономических преступлениях. Просим учесть наше мнение, характеристики Шишова О.В., и изменить меру пресечения на домашний арест, или иную, позволяющую ему принимать непосредственное участие в разрешении возникших финансовых трудностей предприятия. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter