om1.ru
Предприниматели получили из бюджета Омска 5,2 миллионов рублей 36 бизнесменов в этом году получили субсидии от администрации города.

Предприниматели получили из бюджета Омска 5,2 миллионов рублей

36 бизнесменов в этом году получили субсидии от администрации города.
Предприниматели [получили из бюджета Омска 5,2 миллионов рублей]
11 декабря 2014, 12:40

В этом году администрация Омска неплохо поддержала представителей малого и среднего бизнеса. На субсидии предпринимателям было выделено 5,2 млн рублей. Первый этап открытого городского конкурса прошел в начале лета. По его результатам комиссия приняла положительные решения по 26 заявкам на общую сумму 3,74 млн рублей.

Оставшиеся 1,45 млн рублей были выставлены на осенний конкурс, сообщает пресс-служба департамент городской экономической политики Омска. Победителями второго этапа конкурса стали 10 бизнесменов, разделивших между собой всю сумму. Субсидии будут перечислены на счета предпринимателей до конца текущего года.

Ольга Ларенкова, первый заместитель директора департамента городской экономической политики:

- На втором этапе конкурса конкуренция была серьезная. По пяти видам субсидий в департамент городской экономической политики администрации Омска поступило 54 заявки от предпринимателей. Два претендента на финансовую поддержку отсеялись еще на моменте вскрытия конвертов, так как собрали не полный пакет документов.

Чиновница рассказала, что конкурсантов оценивали по ряду критериев. Например, на оценку в значительной степени влияла зарплата работников. Также учитывался основной вид деятельности. Приоритет отдавался обрабатывающему производству, научно-исследовательским разработкам и открытию групп дневного пребывания детей дошкольного возраста.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter