om1.ru
«Мостовик» на главных стройках «заработал» более 18 млрд рублей убытков Уникальный вантовый мост, океанариум и, конечно, строительство олимпийских объектов дорогого стоили омской компании.

«Мостовик» на главных стройках «заработал» более 18 млрд рублей убытков

Уникальный вантовый мост, океанариум и, конечно, строительство олимпийских объектов дорогого стоили омской компании.
«Мостовик» на главных стройках [«заработал» более 18 млрд рублей убытков]
17 декабря 2014, 22:20

За время работы с 2011 по 2014 год «Мостовик» брался за одни из самых крупных заказов, но, как оказалось, убытки от них тоже были немаленькими.

Так, больше всего потерь понесла компания на сочинской стройке, среди объектов которой значатся санно-бобслейная трасса, большая ледовая арена, городские инженерные сети, элитная четырехзвездочная гостиница в Имеритинской низменности. С другой стороны, строительство на востоке страны: вантовый мост на остров Русский и океанариум во Владивостоке, из-за которого сейчас гендиректор «Мостовика» Олег Шишов содержится в московском СИЗО по обвинению в хищении бюджетных денег.

Как уточняют «Коммерческие вести», фактическую убыточность крупных контрактов, взятых «Мостовиком», выявили эксперты ЗАО «ЭНПИ Консалт». Именно они были привлечены временной управляющей Анной Нехиной для оценки деятельности предприятия в рамках проходящей процедуры банкротства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter