om1.ru
Управляющая «Мостовиком» обвинила нового гендиректора в бездействии Анна Нехина пытается через суд отстранить от должности Давида Кузнецова.

Управляющая «Мостовиком» обвинила нового гендиректора в бездействии

Анна Нехина пытается через суд отстранить от должности Давида Кузнецова.
Управляющая «Мостовиком» [обвинила нового гендиректора в бездействии]
21 января 2015, 14:07

Как пишет «Деловой Омск», временная управляющая НПО «Мостовик» Анна Нехина подала ходатайство в Арбитражный суд об отстранении от должности нового генерального директора предприятия Давида Кузнецова. По ее мнению, именно по его вине «Мостовику» не удалось сохранить госконтракт на строительство Приморского океанариума. 

По данным издания, «Мостовик» сейчас пытается заключить мировое соглашение с заказчиком объекта ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов». Готовность океанариума составляет 90%. Нехина готова отозвать ходатайство после проведения переговоров. 

Заявление об отстранении Кузнецова будет рассмотрено в суде 10 февраля. За это время учредители предприятия должны найти новую кандидатуру на должность гендиректора. Напомним, что бывший руководитель «Мостовика» Олег Шишов сейчас находится в московском СИЗО. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter