om1.ru
В Омске готовят открытие кафе вегетарианского фастфуда Первое заведение украинской сети GOODVEGS планируют открыть в Омске в течение года.

В Омске готовят открытие кафе вегетарианского фастфуда

Первое заведение украинской сети GOODVEGS планируют открыть в Омске в течение года.
В Омске готовят открытие [кафе вегетарианского фастфуда]
17 февраля 2015, 14:53

Под принципиально новое для Омска кафе быстрого питания с вегетарианской кухней сейчас ищется помещение. Оно должно занимать 40 м2 и располагаться в центре города, пишет «Деловой Омск». Заведение будет работать по франшизе украинской сети GOODVEGS, окупиться бизнес должен за 8–18 месяцев.

Анастасия Авдошина, держатель омской франшизы:

— Сейчас в Омске нет подобных заведений, где могут предложить привычную нам форму быстрого общественного питания из вкусных, качественных и полезных продуктов. Поэтому количество потенциальных клиентов неограничено.

Как рассказала предпринимательница, ассортимент будет такой же, как и в любой сети быстрого питания, но из других ингредиентов, например, бургер с котлетой будут готовить из пророщенного нута. Однако другие участники рынка по-разному отнеслись к подобной инициативе.

Евгений Мещеряков, омский шеф-повар:

— Открытие такого проекта — рискованное занятие. Культура вегетарианства в России находится в зачаточном состоянии. Необходимо свыше 10 лет для понимания и интегрирования данной культуры в нашей стране. Жителям Омска необходим полный, здоровый комплекс. Поэтому на вегетарианскую концепцию я бы не делал ставок. А вот вегетарианская кулинария — это очень интересное решение. Сегодня люди меньше ходят по ресторанам, но кулинарии в России никогда никто не отменял.

Тимур Нигматуллин, аналитик ИХ «ФИНАМ»:

— В первую очередь стоит отметить, что агломерация Омска составляет 1,2 млн человек. Это очень большой рынок с точки зрения перспектив развития общепита. Судя по всему, бизнес-стратегия инвестора подразумевает получение конкурентного преимущества за счет высокой степени сегментирования рынка. Впрочем, все вышесказанное не отменяет необходимости инвесторов разумно подойти к выбору места расположения, ценовой политики и маркетинга.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter