om1.ru
В Омске резко сократилось количество турфирм В кризис омичи отдают предпочтение внутреннему туризму и ищут горящие путевки.

В Омске резко сократилось количество турфирм

В кризис омичи отдают предпочтение внутреннему туризму и ищут горящие путевки.
В Омске резко [сократилось количество турфирм]
13 марта 2015, 20:30

Как сообщает сайт «КоммерсантЪ в Омске», с начала 2015 года с рынка туризма в Омске ушли порядка ста компаний. Оставшиеся жалуются на спад продаж. Омичи перестали бронировать путевки в другие страны и теперь предпочитают искать горящие путевки. Как сообщает издание со ссылкой на представителей туризма, к лету спрос на путевки снизится еще больше.

Галина Маевская, представитель туристической сети «Каприз» в Сибирском федеральном округе:

— В 2014 году в регионе насчитывалось порядка 300 фирм, однако с начала 2015 года их количество уменьшилось на 30%, в основном за счет ухода мелких игроков. Крупные турагентства остались, но вынуждены проводить оптимизацию: сокращать штат, отказываться от некоторых дополнительных офисов.

Специалисты отмечают, что падение спроса было вызвано резким скачком курса валюты и подорожания путевок.

Ирина Тытарь, учредитель ООО «Турагентство «Вокруг света»:

— Сейчас из Омска остались только рейсы в Египет и Вьетнам, остальные через Новосибирск, Екатеринбург или Москву. На лето планируются вылеты в Турцию и на Кипр, но будут ли они, неизвестно. Работать в такой ситуации тяжело.

Вместо европейских стран омичи стали отдавать предпочтение экономичным турам в Турцию, Вьетнам, Таиланд. Внутренний туризм пока не пострадал от кризиса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter