om1.ru
Из Сибири с любовью: к производству молочной продукции хотят подключить омских сборщиков ягод По мнению чиновников, вместо наполнителей, поставляемых другими регионами, в омском производстве было бы логично использовать сырье местных сборщиков.

Из Сибири с любовью: к производству молочной продукции хотят подключить омских сборщиков ягод

По мнению чиновников, вместо наполнителей, поставляемых другими регионами, в омском производстве было бы логично использовать сырье местных сборщиков.
[Из Сибири с любовью:] к производству молочной продукции хотят подключить омских сборщиков ягод
28 апреля 2015, 22:43

Во время осмотра завода «Манрос-М», который производит молочную и соковую продукцию, была озвучена идея, как можно поддержать местных предпринимателей, в частности, занимающихся сбором дикоросов.

Вячеслав Синюгин, первый заместитель председателя правительства Омской области:

— Мы походили по линиям и высказали предложение о том, что в плане импортозамещения было бы интересно рассмотреть вопрос об использовании омских дикоросов, омских ягод в качестве наполнителя. Из Сибири с любовью. Это было интересно и полезно.

В ответ на это руководство предприятия отметило, что идея не останется без внимания.

Вячеслав Иванов, директор завода «Манрос-М»:

— Это хорошее предложение, его нужно развивать. Готовых предложений сейчас на рынке нет. В целом для нас это будет интересно, если появится партнер, который станет этим заниматься, но на сегодня таких переработчиков дикоросов нет.

Как добавил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, в ближайшее время совместно с Минэкономики будет организована встреча сборщиков дикоросов, чтобы продолжить разговор в более конкретном направлении.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter