om1.ru
«Сибирский деликатес» задолжал своим работникам больше 6 млн рублей Сотрудникам компании частично не выплачивали заработную плату в течение нескольких месяцев.

«Сибирский деликатес» задолжал своим работникам больше 6 млн рублей

Сотрудникам компании частично не выплачивали заработную плату в течение нескольких месяцев.
«Сибирский деликатес» [задолжал своим работникам больше 6 млн рублей]
3 сентября 2015, 15:10

В ходе прокурорской проверки, проведенной в компании ООО «Сибирский деликатес» по факту невыплаты заработной платы сотрудникам, было установлено, что с марта по июнь текущего года более 200 работникам компания частично не выплачивала зарплату. Сумма задолженности составила свыше 6 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области. Материалы проверки были направлены в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Как отмечает «СуперОмск», с 16 июня на предприятии был приостановлен выпуск продукции, а весной этого года якутская компания «Премиум» обратилась в арбитражный суд Омской области, заявив иск о банкротстве «Сибирского деликатеса». По данным дела, сумма долга перед якутской компанией составила 51,9 млн рублей, тогда как общая задолженность уже превысила два миллиарда.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter