om1.ru
В Омской области мужчина отдал 37 000 рублей мошенникам, думая, что помогает сыну Неизвестные, позвонив на мобильный телефон потерпевшего, сказали, что его сын якобы причастен к совершению преступления и что они готовы «оказать содействие» в решение проблемы за небольшое вознаграждение.

В Омской области мужчина отдал 37 000 рублей мошенникам, думая, что помогает сыну

Неизвестные, позвонив на мобильный телефон потерпевшего, сказали, что его сын якобы причастен к совершению преступления и что они готовы «оказать содействие» в решение проблемы за небольшое вознаграждение.
В Омской области мужчина отдал 37 000 рублей мошенникам, [думая, что помогает сыну]
29 сентября 2015, 16:52

Инцидент произошел вчера, 28 сентября, в «Крутой горке». На мобильный телефон 58-летнего мужчины позвонил неизвестный и сообщил, что сын потерпевшего причастен к совершению преступления. За содействие в решении проблемы звонивший попросил 37 000 рублей. Взволнованный мужчина перевел на номер сотового телефона незнакомца необходимую сумму. Однако, созвонившись позже с сыном, выяснил, что с ним все в порядке, и обратился в дежурную часть, рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Омска.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter