om1.ru
Мэрия уменьшила бюджет Омска на 2016 год Проект будущего бюджета, подготовленный администрацией, внесен на рассмотрение в Омский городской Совет. По сравнению с бюджетом, принятым на 2015 год, и доходы, и расходы уменьшены.

Мэрия уменьшила бюджет Омска на 2016 год

Проект будущего бюджета, подготовленный администрацией, внесен на рассмотрение в Омский городской Совет. По сравнению с бюджетом, принятым на 2015 год, и доходы, и расходы уменьшены.
[Мэрия уменьшила бюджет Омска] на 2016 год
15 октября 2015, 18:32

В 2016 году доходная часть муниципальной казны предусматривается на уровне 12,4 млрд рублей, расходная — 13,2 млрд, сообщили в пресс-службе городской администрации. Таким образом, дефицит составит около 800 млн рублей.

По словам заместителя мэра, директора департамента финансов и контроля Инны Парыгиной, в документ еще не внесены субсидии из вышестоящих бюджетов, но включено софинансирование, необходимое для получения этих субсидий. Отдельно отмечено, что проект составлялся с учетом проведения главного юбилея региона, 300-летия Омска, и сокращения муниципальных служащих на 10%.

Как добавила председатель Горсовета Галина Горст, необходимо продолжить работу по наполнению казны как за счет поступлений из областного и федерального бюджетов, так и за счет имеющихся внутренних ресурсов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter