om1.ru
За неуплату штрафов омичка поработает на благо общественности Бизнес-леди не сумела вовремя оплатить 7 штрафов по 300 рублей.

За неуплату штрафов омичка поработает на благо общественности

Бизнес-леди не сумела вовремя оплатить 7 штрафов по 300 рублей.
За неуплату штрафов [омичка поработает на благо общественности]
9 ноября 2015, 14:45

Руководительнице нескольких омских фирм, которая не оплатила вовремя свои долги и проигнорировала уведомления судебных приставов, придется отработать 60 часов обязательных работ и все же выплатить государству все, что она задолжала.

К омской предпринимательнице претензии появились у Пенсионного фонда и налоговых органов, сообщает Служба судебных приставов. Бизнес-леди была признана виновной в нескольких административных правонарушениях и должна была уплатить 7 штрафов по 300 рублей. Но в срок она этого не сделала, объяснив просрочку семейными сложностями. Оплатить штрафы должен был бухгалтер предпринимательницы, но оплата не поступила. Судебные приставы начали процедуру принудительного взыскания, но бизнес-леди повестки проигнорировала. В итоге женщина получила еще 3 административных правонарушения. Ей предстояло уплатить не только 7 штрафов по 300 рублей, но и еще 3 штрафа по 1 000 рублей. И тем не менее, омичка вновь не стала ничего оплачивать. Тогда суд вынес решение – за неуплату каждого из штрафов по 300 рублей, женщина должна заплатить штрафы по 1 000 рублей, а за неуплату ранее предписанных ей штрафов по 1 000 рублей предпринимательнице придется отработать 60 часов на общественных работах.

Отметим также, что кроме этих небольших штрафов, омская бизнес-леди задолжала и более крупные суммы. Так, омичка не погасила вовремя кредитную задолженность в 84 000 рублей кредитному бюро. Взыскивать эти деньги бюро решило принудительно. Сейчас по этому долгу женщине осталось погасить 24 000 рублей. В 2013 году взыскать с омички 2,5 млн рублей потребовало Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Долг предпринимательница сократила на 600 000 рублей, остальное она обещалась погасить до конца 2015 года.

Стоит также добавить, что в октябре 2015 года в отношении супруга должницы судебными приставами были возбуждены исполнительные производства по взысканию трех административных штрафов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter