om1.ru
В Омске у ТЦ «Маяк» сносят незаконную мойку Временное сооружение на Проспекте Комарова должны были убрать еще в 2013 году, но владелец передал бизнес в аренду с правом выкупа, и мойка продолжила работать.

В Омске у ТЦ «Маяк» сносят незаконную мойку

Временное сооружение на Проспекте Комарова должны были убрать еще в 2013 году, но владелец передал бизнес в аренду с правом выкупа, и мойка продолжила работать.
В Омске у ТЦ «Маяк» [сносят незаконную мойку]
19 мая 2016, 11:54

На Проспекте Комарова в Омске начался снос незаконной автомойки, принадлежащей предпринимателю Максиму П.
Как выяснилось, в свое время он получил земельные участок во временное пользование, однако срок аренды истек еще в 2013 году, и по решению суда объект необходимо было снести. Но, по словам представителей УФССП по Омской области, предприниматель тянул со сносом, из-за чего его уже трижды штрафовали за «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» (ст. 17.15 КоАП РФ).
Сам 45-летний предприниматель объясняет ситуацию тем, что ранее он передал свою автомойку в аренду с правом последующего выкупа третьему лицу, в итоге автомойку эксплуатировал совсем другой человек. Тем не менее, суд признал должником именно Максима П., так как юридически этот бизнес до сих пор принадлежит ему.
Пытаясь добиться закрытия, приставы уже вывезли с автомойки оборудование, и продали его в счет погашения налогов, так как у бизнесмена Максима П. имеется долг в размере 644 000 рублей по налогам и не выплаченным кредитам.
Финансовые санкции вынудили бизнесмена исполнить решение суда. В итогн в назначенный день он приступил к демонтажу помещения мойки, которое представляет собой конструкцию, обшитую металлическими профилями. Выдав помощникам инструменты и заняв их работой, Максим П. рассказал приставам о проблемах своего бизнеса и пообещал закончить работы по демонтажу ангара в ближайшее время. Для этого он даже намерен нанять бригаду рабочих.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter