om1.ru
В родном селе губернатора Назарова вырежут 1500 коров Из-за долгов в хозяйстве ЗАО «Восход» начали забивать скот. Без работы останутся 48 человек, а собственник бизнеса находится во Франции.

В родном селе губернатора Назарова вырежут 1500 коров

Из-за долгов в хозяйстве ЗАО «Восход» начали забивать скот. Без работы останутся 48 человек, а собственник бизнеса находится во Франции.
В родном селе губернатора Назарова [вырежут 1500 коров]
20 мая 2016, 13:02

Об этом сегодня, 20 мая, на прессой конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов.

 

- Что касается "Восхода", то ситуация нестандартная. Дело в том, что собственник не находится в России, а проживает во Франции. Предприятие уже второй год работает неэффективно. В прошлом году не было обработано ни одного гектара земель, не были заготовлено корма, технику не отремонтировали, - пояснил Максим Чекусов.

По его словам, в большей степени его волнует увольнение сотрудников в данном хозяйстве.

 

- В первую очередь меня волнует то, что будут сокращены люди. В данном сельском поселении нет фермерских хозяйств. Произойдет массовое сокращение и высвободиться 48 человек. Эта ситуация контролируется прокуратурой, - добавил министр.

По его словам, в хозяйстве останется работать около 20 человек. Кроме того, из числа сокращенных сотрудников при содействии службы занятости планируется трудов строить около 20 человек. Как добавил министр, инвесторы, которые планировали приобрести данное предприятие," не нашли общий язык с собственником".Помимо этого, планируется все поголовье коров пустить на мясо.

 

- Собственнику нужно платить кредит, и он под нож пускает стадо. Сейчас экономика рыночная, и нам сложно влиять на такие ситуации. Для меня это тоже разочарование. Я ещё не встречал таких людей, которые могут выбросить на улицу 70 человек и вырезать 1500 коров, - сказал Чекусов.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter