om1.ru
Полиция провела рейд по стройкам Омска в поисках гастарбайтеров-нелегалов В разгар строительного сезона в регионе прошла спецоперация «Стройка». Нелегальные бригады искали даже в частных коттеджах.

Полиция провела рейд по стройкам Омска в поисках гастарбайтеров-нелегалов

В разгар строительного сезона в регионе прошла спецоперация «Стройка». Нелегальные бригады искали даже в частных коттеджах.
[Полиция провела рейд по стройкам Омска] в поисках гастарбайтеров-нелегалов
1 июня 2016, 10:17

Омская полиция огласила итоги спецоперации «Стройка», направленной на поиск гастарбайтеров-нелегалов, привлекаемых строительными компаниями.
С 17 по 20 мая сотрудники Федеральной миграционной службы совместно с УМВД России по Омской области проверили целый ряд строительных объектов – порядка 937. Причем из этого числа в поле зрения силовиков попали 45 крупных строек, 252 строящихся коттеджей и 387 дач.

 

- Кроме того, проверке подверглись 202 работодателя нанимавших для строительства иностранцев. При этом семь компаний и работающих в строительном бизнесе предпринимателей нанимали гастарбайтеров на работу незаконно, - сообщили подробности в пресс-службе УМВД по Омской области.

 


Но наибольшее число нарушений обнаружилось при проверке документов самих гастарбайтеров. Анализ паспортов и виз 285 строителей-иностранцев показал, что документы не в порядке почти у половины.
Так, сразу 38 человек, как выяснилось, либо нарушили правила въезда в Россию, либо вовремя не выехали за пределы страны по истечении срока разрешений. Незаконно трудились на стройках 11 человек, они, как выяснилось, вообще не имели никаких разрешений на работу, и нарушили правила пребывания в нашей стране 11 человек.
Всего было зафиксировано 133 административных правонарушения. Сумма административных штрафов составила 323 тысячи рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter