om1.ru
Омскую «Мехаманию» наказали на 100 тысяч рублей за дезинформацию о скидках Уже закрытый магазин обещал в рекламе огромные скидки, на деле же готов был уступить 10-30%. Покупательница пожаловалась в ФАС.

Омскую «Мехаманию» наказали на 100 тысяч рублей за дезинформацию о скидках

Уже закрытый магазин обещал в рекламе огромные скидки, на деле же готов был уступить 10-30%. Покупательница пожаловалась в ФАС.
Омскую «Мехаманию» наказали на 100 тысяч рублей [за дезинформацию о скидках]
1 июня 2016, 19:31

Омское УФАС оштрафовало сеть гипермаркетов «Мехамания» за информацию о недействующих скидках. В декабре прошлого года в эфире телеканала «Пятница» прошла реклама с таким содержанием: «Мехамания» до 10 января полная ликвидация магазина. Скидки до 80% абсолютно на все. Предложение действительно с 1.12.2015. по 10.01.2016г. Подробности об акции и организаторе в магазинах «Мехамания». Количество товара ограничено». 

Предложение заинтересовало омичку, которая отправилась в магазин, расположенный в ТЦ «Фестиваль». Однако товаров с такими скидками она там не нашла. Женщина пожаловалась антимонопольщикам, указав, что в реальности лишь некоторые вещи стоят на 10-30% меньше, а на большинство товаров цены вовсе не снижены.

При проверке сотрудники УФАС пришли к выводу, что заявительница была права. В магазине действительно отсутствовали товары с 80-процентными скидками, а многие продавались по полной цене, сообщается на сайте ведомства.

ООО «ОмскМех», которому принадлежит магазин, признали виновным в нарушении закона о рекламе и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Отметим, магазин «Мехамания» по данному адресу уже не действует.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter