om1.ru
С компании, которая ремонтировала казармы ВДВ в Омске, требуют миллиард Компании «РемЭксСтрой» предъявлено два иска на крупную сумму.

С компании, которая ремонтировала казармы ВДВ в Омске, требуют миллиард

Компании «РемЭксСтрой» предъявлено два иска на крупную сумму.
С компании, которая ремонтировала казармы ВДВ в Омске, [требуют миллиард]
8 июня 2016, 19:26

Арбитражный суд Красноярского края рассматривает два иска к нижегородскому ООО «РемЭксСтрой» от ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Сибири при Федеральном агентстве специального строительства», которое требует взыскать с компании 99,7 млн рублей долга и 957,4 млн рублей неустойки, сообщает «Новый Омск». По материалам арбитража, с «РемЭксСтрой» требуют деньги за выполненные ремонтные работы в омским казармах ВДВ. В красноярском арбитраже заседания идут уже больше полугода.

Напомним, что 12 июля 2015 года в результате обрушения казармы 242 учебного центра ВДВ погибли 24 новобранца. Военный следственный отдел СКР по Омскому гарнизону возбудил уголовное дело согласно ч. 3 ст. 293, ч. 3 ст. 216, ч. 3 ст. 286 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности гибель двух и более лиц», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и превышение должностных полномочий». 

Обвинения были предъявлены бывшему начальнику 242-го учебного центра Олегу Пономареву и гендиректору «РемЭкСтрой» Александру Дорофееву. В минобороны России считают, что трагедия произошла из-за нарушений при строительстве казармы и ее некачественный ремонт в 2013 году, который проводил «РемЭксСтрой».

Кроме того, в арбитражном суде Нижегородской области также находится дело о банкротстве «РемЭксСтрой», но в настоящее время оно приостановлено.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter