om1.ru
Омские шины для внедорожников понравились экспертам из Исландии Компании «Кордиант-Восток» представила свои шины на международной выставке в Германии. Все дружно признали, что в России умеют делать продукцию для отсутствующих дорог.

Омские шины для внедорожников понравились экспертам из Исландии

Компании «Кордиант-Восток» представила свои шины на международной выставке в Германии. Все дружно признали, что в России умеют делать продукцию для отсутствующих дорог.
Омские шины для внедорожников [понравились экспертам из Исландии]
9 июня 2016, 12:28

Омские шины заинтересовали экспертов из Северной Европы и Исландии. Омичи всерьез собираются конкурировать с европейскими брендами, которые производят автомобильные комплектующие для северных зон.
Компания ««Кордиант-Восток» представила свою продукцию на международной выставке Reifen – 2016, прошедшей недавно в городе Эссен в Германии. И потенциальные партнеры из североевропейских государств положительно оценили там омскую резину.
Речь идет о 17-18-дюймовых легковых шинах. Этот размерный ряд ориентирован на SUV-автомобили, то есть внедорожники. Шины адаптированы к сложным климатическим условиям и отсутствию хороших дорог.

По мнению руководителей омского шинного предприятия, расширение типоразмерной линейки позволяет открывать новые рынки сбыта и конкурировать с европейскими брендами, которые производят продукцию для нужд севера.

 

- Запуск линеек 17 и 18-дюймовых шин стал возможен в прошлом году благодаря реализации масштабного инвестиционного проекта по модернизации оборудования и увеличению производственного потенциала на 1 млн. шин в год, - прокомментировала ситуацию генеральный директор АО «Кордиант-Восток» Лариса Гришина.

 


Напомним, что международная выставка Reifen регулярно проводится с 60-х годов прошлого века, а дочерняя выставка «Reifen China» проходит в Китае. В выставке традиционно участвуют зубры шинной индустрии со всего мира. Омские шинники тоже не стесняются презентовать там свою продукцию. При этом европейские эксперты признают, что россияне весьма преуспели в производстве продукции для плохих дорог.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter