om1.ru
Назаров обсудил с Маркеловым поставки «Газпрому» Губернатор Омской области в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге обсудил объемы поставок продукции. В этом году контракты достигли 1,8 миллиарда.

Назаров обсудил с Маркеловым поставки «Газпрому»

Губернатор Омской области в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге обсудил объемы поставок продукции. В этом году контракты достигли 1,8 миллиарда.
Назаров обсудил с Маркеловым [поставки «Газпрому»]
17 июня 2016, 17:17

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит второй день международного экономического форума, в котором принимает участи и губернатор Омской области Виктор Назаров. Как сообщает официальный портал облправительства, он провел встречу с одним из заместителей Алексея Миллера – замом председателя правления «Газпрома» Виталием Маркеловым.
Стороны обсудили промежуточные результаты исполнения «дорожной карты» по программе импортозамещения, реализация которой ведется уже 2,5 года. Напомним, что омские предприятия активно поставляют свою высокотехнологичную продукцию государственной корпорации. При этом объем поставок за прошлый год достиг 1,68 млрд. рублей. По сравнению с 2014 годом он увеличился в 1,8 раза. В текущем 2016 году планируется увеличить поставки до 1,8 млрд. рублей.
Сегодня свое оборудование и технологические разработки «Газпрому» уже поставляют около 40 предприятий Омска. В перечне значатся порядка 248 видов товаров. В списках самых крупных проектов значатся разработка опытного образца самоходной грузовой платформы на воздушной подушке «Арктика» (грузоподъемность 90 тонн) и мобильного сборно-разборного мостового перехода «Омсктрансмаша» (грузоподъемность до 70 тонн).
В программе в основном участвуют крупные предприятия, но планируется привлечь и субъекты малого бизнеса. Для этих целей будут формироваться так называемые малые лоты на сумму не больше 1 млн. рублей. А конкурсы по таким лотам будут проходить по упрощенным схемам.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter