om1.ru
Назаров встретился в Санкт-Петербурге с президентом «Пепсико» в России Сильвиу Поповичем Топ-менеджер американской компании добивается поставок молока в социальную сферу. «Пепсико» владеет в омской регионе двумя крупными сетями по производству молочной продукции, поэтому активно ищет новые рынки сбыта.

Назаров встретился в Санкт-Петербурге с президентом «Пепсико» в России Сильвиу Поповичем

Топ-менеджер американской компании добивается поставок молока в социальную сферу. «Пепсико» владеет в омской регионе двумя крупными сетями по производству молочной продукции, поэтому активно ищет новые рынки сбыта.
[Назаров встретился в Санкт-Петербурге с президентом «Пепсико»] в России Сильвиу Поповичем
18 июня 2016, 16:38

Как стало известно сегодня, в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге, губернатор Виктор Назаров провел переговоры с топ-менеджерами крупных компаний, включая  американскую PepsiCo.
На встрече президент «Пепсико» в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович представил планы по развитию инфраструктуры двух крупных производств, контролируемых американской компанией на территории Омской области -«Манрос М» филиала АО «Вимм-Билль-Данн».
Судя по всему, концерн испытывает определенные проблемы со сбытом, так как на встрече обсуждались вопросы возможных поставок молочной продукции «Пепсико» в соцсферу омского региона, а также повышения уровня потребления производимого компанией молока населением.
Напомним, что месяц назад «Манрос М» ввел в эксплуатацию новую линию по производству ультрапастеризованного молока, которое может храниться несколько месяцев. Производственная мощность предприятия сейчас составляет около 300 тонн переработки молока в сутки. Предприятие покупает сырье у 30 поставщиков молока в Омской области.
Отметим, что к «Пепсико» были претензии со стороны экологических служб омского региона, после чего компания пообещала вложить в строительство очистных сооружений 276,5 млн. рублей. Их собираются ввести в эксплуатацию уже в 2017 году.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter