om1.ru
Зуга опять стал гендиректором «Омскнефтехимпроекта» А брат главы Сбербанка Евгений Греф сохранил за собой место в совете директоров. Хотя, очередные кадровые изменения носят, скорее, формальный характер.

Зуга опять стал гендиректором «Омскнефтехимпроекта»

А брат главы Сбербанка Евгений Греф сохранил за собой место в совете директоров. Хотя, очередные кадровые изменения носят, скорее, формальный характер.
Зуга опять стал [гендиректором «Омскнефтехимпроекта»]
28 июня 2016, 11:42

Вчера стало известно о возвращении бывшего сенатора Игоря Зуги на должность генерального директора компании «Омскнефтехимпроект».
Как выяснилось, еще 24 июня 2016 года в ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) состоялось годовое общее собрание акционеров, в котором участвовали владельцы более 90% акций предприятия. Они утвердили новый состав Совета директоров и назначили нового генерального директора. Им ожидаемо стал Игорь Зуга, занимавший эту должность больше 10 лет до своего выдвижения в Совет Федерации в августе 2012 года.
Напомним, Зуга проработал в Совфеде до сентября 2015 года, уступив свое место в парламенте бывшему депутату Госдумы Елене Мизулиной. После этого он вернулся в Омск на родное предприятие.
Кроме того, как выяснилось, с 1 июня были приостановлены полномочия директора предприятия Андрея Гончарова, он занимал эту должность с 2013 года, хотя, все кадровые изменения носят в этом случае формальный характер, так как Игорь Зуга, являющийся одним из акционеров, и так участвовал в управлении компанией.
Что касается самого совета директоров, то его председателем так и остался Владимир Сараев, ранее являвшийся министром спорта Омской области. Кроме того, место совета также сохранил брат главы Сбербанка Евгений Греф.
В составе совета также значатся Любовь Дерябина, являющаяся главным инженером компании, Сергей Золотарев (директор ЗАО «Октан-Брокер»), Александр Идрисов (президент Strategy Partners Group), директор по развитию «Омскнефтехимпроекта» Игорь Ларионов и дочь Зуги Екатерина, являющаяся преподавателем в СпбГУ.
Кроме того, акционеры приняли решение об увеличении уставного капитала ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» до 48 миллионов рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter