om1.ru
В Омске продавец впала в прострацию и дважды отдала покупательнице 5 тысяч Инцидент произошел в одном из модных бутиков Советского округа. Покупательница, пришедшая вернуть товар, дважды взяла деньги и ушла.

В Омске продавец впала в прострацию и дважды отдала покупательнице 5 тысяч

Инцидент произошел в одном из модных бутиков Советского округа. Покупательница, пришедшая вернуть товар, дважды взяла деньги и ушла.
В Омске продавец впала в прострацию и [дважды отдала покупательнице 5 тысяч]
4 июля 2016, 14:49

Необычное происшествие в Омске. Одна из покупательниц магазина женской одежды, название которого не сообщается, сумела обмануть продавца.
Одна из постоянных клиенток магазина, 42-летня жительница Советского округа, решила вернуть ранее купленную вещь, которая ей не подошла. Женщина принесла товар, стоимость которого была 3 300 рублей, и отдала продавцу, но при этом выяснилось, что в кассе магазина сдачи нет.
Продавец машинально дала покупательнице 5-тысячную купюру, надеясь, что та вернет ей разницу в 1700 рублей, и начала оформлять возврат, делая запись в тетради учета. Покупательница сунула купюру в кармашек сумки, и отдала разницу.
Закончив с документами, продавец неожиданно спросила, отдала ли она 5000 рублей. Поняв, что деньги были отданы машинально, и продавец не зафиксировала это в своем сознании, покупательница сказала «нет», и для наглядности продемонстрировала свой пустой кошелек.
В итоге продавец вновь вытащила из кассового аппарата 5-тысячную купюру и передала покупательнице. Женщина спокойно взяла деньги и ушла, а вечером продавец обнаружила недостачу на сумму 5 тысяч.
Восстановить весь ход событий удалось после того, как полиция просмотрела записи с камер видеонаблюдения. Ту-то и выяснилось, что продавец дважды отдала деньги за один и тот же товар. Выйти на след покупательницы не составило труда, так как она являлась постоянным клиентом и ее контакты были в СМС-рассылке пострадавшего магазина.
По факту обмана возбуждено уголовное дело. Нечестную покупательницу обвиняют в мошенничестве ч. 1 ст. 159 УК РФ. Ей грозит до 2-х лет тюрьмы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter