om1.ru
Омского педофила Горковенко хочет обанкротить его зять Пока предприниматель за времяпрепровождение с подростками сидит в колонии строгого режима, зять требует признать его банкротом.

Омского педофила Горковенко хочет обанкротить его зять

Пока предприниматель за времяпрепровождение с подростками сидит в колонии строгого режима, зять требует признать его банкротом.
[Омского педофила Горковенко] хочет обанкротить его зять
5 июля 2016, 11:26

В четверг, 30 июня, индивидуальный предприниматель Юрий Кирпанев направил в арбитражный суд исковое заявление с требованием признать банкротом гражданина Леонида Горковенко. Интрига этой судебной тяжбы в том, что бизнесмен Горковенко в декабре был осуждён за педофилию, а Кирпанев, как пишет «Новый Омск», приходится ему зятем.

Какую сумму задолжал родственнику бывший владелец салона красоты «Гелиус», сайт арбитражного суда не уточняет.

В конце 2015 года Ленинский районный суд признал 67-летнего Горковенко виновным в 22 эпизодах сексуальных связей с несовершеннолетними. Пожилой педофил приглашал к себе домой 14–15-летних девочек и там уговаривал их вступить с ним в половую связь или заняться другими эротическими практиками, которые в заключении следователей именуются «иными действиями сексуального характера». Помимо этого, Горковенко посчитали виновным в двух эпизодах мошенничества. Выдавая себя за генерал-майора спецподразделения силовых структур, он обещал омичам за денежное вознаграждение «помощь»: одному – освободить знакомого от колонии, другому – оформить право собственности на нежилое помещение.

За все эти похождения Горковенко был приговорён к семи с половиной годам колонии строгого режима – несмотря на инвалидность.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter